Directorio



   

 

 

 

Dirección de Educación Inicial y Preescolar

 
Nombre Teléfono
Martha María Patricia López González 930 30 40
Puesto Extensión
Directora 51503
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Elda Derfina Castillo Bagundo 930 30 40
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51551
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Guadalupe Sosa Echeverría 930 30 40
Puesto Extensión
Apoyo de la Dirección 51548
  
  
 
Nombre Teléfono
Geraldine arceo Barrero 930 30 40
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Trámite y Control 51513
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Martha Eugenia Domínguez Hernández 930 30 40
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Servicios Educativos 51511
  
  
 
Nombre Teléfono
María Lourdes Bojórquez Trejo 925 89 51
Puesto Extensión
Coordinadora de Educación Inicial No Escolarizada
  
  
 
Nombre Teléfono
Delsira Esbeybi Pat Lora 930 30 40
Puesto Extensión
Coordinadora de la Mesa Técnica 51512
  
  
 
Nombre Teléfono
Carmen Castro Cornelio 930 30 40
Puesto Extensión
Coordinadora de Materiales y Suministros 51514
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Alma Leticia Díaz Erosa -
Puesto Extensión
Coordinadora de Educación Inicial Particular
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Flor Alicia Padilla Pantoja 930 30 40
Puesto Extensión
Coordinadora de Educación Preescolar Particular 51560
  
  
 
Nombre Teléfono
Belsy María del S. Rivero Díaz 922 66 88
Puesto Extensión
Coordinadora del Centro de Atención Psicopedagógica de Educación Preescolar (C.A.P.E.P.)
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ana Cecilia Serrano Mauri 983 25 57
Puesto Extensión
Directora del C.A.P.E.P. Turno Matutino Dra. Laura Rotter Hernández
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Alejandra Solís Fernández 983 25 57
Puesto Extensión
Directora del C.A.P.E.P. Turno Vespertino Dra. Laura Rotter Hernández
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Belsy María del S. Rivero Díaz 922 66 88
Puesto Extensión
Directora del C.A.P.E.P. Daypha Ma Gpe. Torre López
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María de Lourdes Alcocer Alfaro 985 42 15
Puesto Extensión
Directora del C.A.P.E.P. K’muul Kanik (Juntos Aprendemos)
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Martha Ligia Barceló Durán 928 70 13
Puesto Extensión
Encargada del Taller de Material Didáctico, Teatro y Literatura Infantil
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Lia Genny Canto Martínez 985 42 15
Puesto Extensión
Directora de Biblioteca Interactiva
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Víctor Humberto Martínez Gómez -
Puesto Extensión
Coordinador de Enseñanza Musical
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Educación Primaria

 
Nombre Teléfono
Delio Peniche Novelo 930 39 50
Puesto Extensión
Director 51003
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Luis Fernando Torres Avilés 930 39 50
Puesto Extensión
Secretario Particular 51131
  
  
 
Nombre Teléfono
Lizbeth Martín Esquilano 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 51131
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Berta Judith Martín Doporto 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 51246
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Martha Alicia Magaña Pacheco 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Trámite y Control 51141
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Raúl Zapata Sosa 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente y Enlace de la Dirección 51136
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ángel Orlando Rodríguez Núñez 925 70 84
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Servicios Educativos
  
  
 
Nombre Teléfono
Norma Guadalupe Rivero Turriza 925 70 84
Puesto Extensión
Coordinadora de la Mesa Técnica
  
  
 
Nombre Teléfono
Renán Rosa Marfil 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe del Depto. de Recursos Materiales 51140
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Dany Zulay Moguel Quintal 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador de Enlace Recursos Materiales 51140
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Norma Rebeca Novelo Pereira 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Personal Transferido 51134
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Silvia Valdez Gamboa 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Personal Estatal 51143
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Verónica Farjat Sánchez 900 48 54
Puesto Extensión
Coordinadora General de Educación Artística 51019
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Educación Secundaria

 
Nombre Teléfono
Mario Novelo Ayuso 930 39 50
Puesto Extensión
Director 51093
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ana María Sansores Ramírez 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51157
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Raúl Augusto Aguilar Ortiz 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51002
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Sandra Isabel Ku Pool 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección de Educación Secundaria 51157
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Eleonora Berenice Totosaus Herrera 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección de Educación Secundaria 51157
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ceidy Victoria Estrada Conrado 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección de Secundaria 51002
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Angélica A. Peña May 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección de Secundarias 51002
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Effy Margarita Barredo Villanueva 930 39 50
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Secundarias Estatales 51158
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Eduardo José Lara Couoh 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador Académico del Depto. de Sec. Estatales 51173
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Silvia Suárez González 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Secundarias Estatales 51159
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ana María de la Cruz Medina Sánchez 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Trámite y Control de Secundarias Estatales 51163
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jorge G. Maldonado sánchez 930 39 50
Puesto Extensión
Auxiliar de Bienes Materiales, Mobiliarios e Inventarios de Secundarias Estatales 51109
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ademar Efraín Brito Parra 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe del Departamento de Secundarias Técnicas 51161
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ezequiel Medina y Un 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador Administrativo del Depto. de Secundarias Técnicas 51160
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Reyna Aguilar Villanueva 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Secundarias Técnicas 51162
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ileana Pérez Sánchez 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora del Depto. Trámite y Control de Secundarias Técnicas 51169
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Juan Eduardo Chalé Durán 930 39 50
Puesto Extensión
Responsable de Cooperativas de Secundarias Técnicas 51154
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Silvia Cristina Canul Lara 930 39 50
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Secundarias Transferidas 51165
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Wilfredo Vivas Ramírez 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador Administrativo del Depto. de Secundarias Transferidas 51168
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Rebeca Ancona Burgos 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Secundarias Transferidas 51166
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Cecilia Parra Priego 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Trámite y Control de Secundarias Transferidas 51702
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Edith Chin Borges 930 39 50
Puesto Extensión
Trámite y Control de Secundarias Transferidas 51167
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Martha Elena Simá Calam 930 39 50
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Telesecundarias 51170
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Patricia Palestina Curtidor 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora Administrativa de Telesecundarias 51024
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Rita María de los A. Hernández López 930 39 50
Puesto Extensión
Responsable de la Mesa Técnica de Telesecundarias 51023
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María Isabel Burgos González 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Telesecundarias 51171
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Margarita Conzuelo Campos 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Trámite y Control de Telesecundarias 51172
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Educación Media Superior

 
Nombre Teléfono
Gabriela Zapata Villalobos 01 (999)930 30 40
Puesto Extensión
Directora de Educación Media Superior 51501 y 51530
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Raymundo Muñoz Arceo 01 (999)930 30 40
Puesto Extensión
Asistente de la Directora de Educación Media Superior 51501 y 51530
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
David Renán Cardeña Ruz 01 (999)930 30 40
Puesto Extensión
Jefe del Departamento de Servicios Educativos 51501 y 51530
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
José Arturo Sánchez Baeza 9 23 81 36
Puesto Extensión
Coordinador de Preparatoria Abierta
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Alejandro Salazar Ortega 01(999)930 30 40
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Preparatorias Estatales 51505 y 51532
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ricardo Maldonado Arroyo 01 (999)930 30 40
Puesto Extensión
Coordinador del Telebachillerato Comunitario Intercultural 51505
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Pedro Antonio López Chan 01 (999) 929 31 34
Puesto Extensión
Director de la Preparatoria Estatal No. 1
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Wilma Torrez Narvaéz 01 (999) 920 13 14
Puesto Extensión
Director de la preparatoria No 2, Gral. Salvador Alvarado
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
José Luis Chan Caamal 01 (999) 168 20 84
Puesto Extensión
Director de la Preparatoria Estatal No. 3 CTM
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Baldemar Reymundo Kú Escalante 01 (991) 916 00 36
Puesto Extensión
Direc. de la Preparatoria Estatal No. 4 Víctor Jesús Manzanilla
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Manuel Martín Novelo Ceballos 01 (999) 923 40 16
Puesto Extensión
Director de Preparatoria No. 5, Agustín Franco Villanueva
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Roberto Lara Jiménez 01 (999) 923 24 11
Puesto Extensión
Director de la Preparatoria No. 6, Alianza de Camioneros
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jorge Guadalupe May Magaña 01 (999) 926 09 52
Puesto Extensión
Director de la Preparatoria No. 7, Eligio Ancona
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Miguel Angel Manzanilla Aragón 01 (999) 919 47 18
Puesto Extensión
Director de la Preparatoria Estatal No. 8
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Rocío Maribel Bencomo Interián 9971015235
Puesto Extensión
Directora de la Preparatoria No. 9, Víctor Cervera Pacheco
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Esteban David Cervera Pavía x
Puesto Extensión
Subdirector de la Preparatoria No. 10, Rubén H. Rodriguez Moguel
  
  
 
Nombre Teléfono
Dr. Porfirio Trejo Zozaya 01 (999) 911 86 90
Puesto Extensión
Director General del COBAY
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Lic. Jesús Tut Beltrán 01 (999) 946 19 90
Puesto Extensión
Director del CECYTEY
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Manuel Carrillo Esquivel 01 (999) 925 78 85
Puesto Extensión
Director del CONALEP
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Profesiones

 
Nombre Teléfono
Migden Noemí Tec Várguez 930 30 40
Puesto Extensión
Directora 51521
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Lida Espejo Peniche 930 30 40
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Incorporación y Revalidación 51516
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Martina Pimentel Lezama 930 30 40
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 51504
 detalles
 Ver detalles

Dirección Administrativa

 
Nombre Teléfono
Miriam Valencia Trujillo 930 39 50
Puesto Extensión
Directora 51007
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Yolanda Cruz Sánchez 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 51004
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Wendy Maldonado Castro 9 30 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 51004
  
  
 
Nombre Teléfono
Ligia Chalé Chan 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51004
  
  
 
Nombre Teléfono
Elizabeth Sánchez Lee 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51041
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Rubén Antonio Jiménez Ávila 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51041
  
  
 
Nombre Teléfono
Wendy Guillén Lizarraga 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51047
  
  
 
Nombre Teléfono
José Martín Segura Loeza 930 39 50
Puesto Extensión
Oficialía de Partes 51047
  
  
 
Nombre Teléfono
Refugio Eloy Hernández Sosa 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador de Informática Administrativa 51090
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Silvia Coral Sosa 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Coord. de Informática Administrativa 51089
  
  
 
Nombre Teléfono
Luis Estrella Pérez 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador del Area Técnica y Producción del Magisterio Estatal y Telesecundaria 51092
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Pedro Pablo Vega Ortega 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador del Área de Producción 51227
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ernesto Javier González Osorio 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Recursos Humanos. 51011
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María de los Ángeles Vélez Chan 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Recursos Humanos 51046
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Cruz Elizabeth Flores Pérez 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Recursos Humanos 51221
  
  
 
Nombre Teléfono
Martín Cruz Sena 930 39 50
Puesto Extensión
Encargada de Servicios al Personal 51051
  
  
 
Nombre Teléfono
Fax de Recursos Humanos 930 39 50
Puesto Extensión
Fax de Recursos Humanos 51180
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Fátima Castillo Gallegos 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefa de Personal Estatal 51220
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María del Pilar Soria Zarate 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefa de Personal de Apoyo Estatal 51056
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jorge Vargas Mora 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Personal Transferido 51052
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Miguel Romero Arceo 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Personal de Apoyo Transferido 51055
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jimmy Derek Herrera Cocom 930 39 50
Puesto Extensión
Responsable de Cómputo 51027
  
  
 
Nombre Teléfono
Gabriela Campos Ordaz 930 39 50
Puesto Extensión
Encargada de Nómina Transferida 51308
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Carlos Poot Pérez 930 39 50
Puesto Extensión
Encargado de Nómina Estatal 51057
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Gabriela Rosado Chi 930 39 50
Puesto Extensión
Encargada de Carrera Magisterial 51153
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Emmanuel Jesús Briceño Zapata 920 30 54
Puesto Extensión
Coordinador de Prestaciones Sociales 101
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Esther Ortiz Goné 920 30 54
Puesto Extensión
Subjefatura de Impuestos y Seguridad Social 108
  
  
 
Nombre Teléfono
Felipe Villanueva Kú 920 30 54
Puesto Extensión
Subjefatura de Trámite y Prestaciones del ISSSTE 107
  
  
 
Nombre Teléfono
Aurora Aguileta Guemez 920 30 54
Puesto Extensión
Responsable de Incidencias al Servicio Médico de Contrato de Apoyo
  
  
 
Nombre Teléfono
Joaquín Humberto Salazar Cruz 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Sistematización 51009
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Guadalupe Victoria Díaz Ramírez 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Sistematización 51006
  
  
 
Nombre Teléfono
Norma Basto Cruz 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de Coordinadores del Depto. de Sistematización 51060
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Arturo de la Cruz Martínez 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador de Redes y Comunicaciones 51059
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Brenda Madeleny Sabido Alcocer 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Coordinación de Soporte Técnico 51061
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Freire Iván Pech Espinola 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador de Desarrollo 56080
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Genny Ávila Torres 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Soporte Técnico 51182
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Bertha Isabel Maldonado Escobedo 930 39 50
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Personal de Contrato y Eventual 51216
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ilse Daniela Pech Minaya 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. 51027
  
  
 
Nombre Teléfono
Ángeles Escalante Aké 930 39 50
Puesto Extensión
Enlace 51215
  
  
 
Nombre Teléfono
Rocío Guadalupe Garibay López 930 39 50
Puesto Extensión
Responsable de Nómina Eventual 51026
  
  
 
Nombre Teléfono
Sonia León Alcocer 930 39 50
Puesto Extensión
Responsable de Programa de Apoyo 51046
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Finanzas

 
Nombre Teléfono
Andrés Ricardo Polanco Alamilla 9303950
Puesto Extensión
Director 51013
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Fabián Rafael Cruz Martínez 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Dirección 51029
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Fax de Finanzas 9303950
Puesto Extensión
Fax de Finanzas 51185
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María Zoyla Brito Alcocer 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 51049
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Amara Masquef Medina 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora administrativa, contrataciones y boletos de avión 51251
  
  
 
Nombre Teléfono
Miguel Ángel Ayala López 920 51 41
Puesto Extensión
Coordinador de Gestión, Seguimiento y Evaluación
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Leonor Elena Peniche Martín 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Enlace 51022
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Freddy Jesús Ávila López 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador de Sistemas 51155
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Warnel May Escobar 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Recursos Materiales y Servicios Generales 51016
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Beatriz Ek Canul 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Recursos Materiales y Servicios Generales 51068
  
  
 
Nombre Teléfono
Maribel de Jesús Novelo Pérez 930 39 50
Puesto Extensión
Subjete de Asistencia y Previsión 51070
  
  
 
Nombre Teléfono
Jesús Rodríguez Herrera 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Servicios Generales 51075
  
  
 
Nombre Teléfono
Elsy Elizabeth Perasa Villafaña 182 06 72
Puesto Extensión
Subjefa de Almacenes
  
  
 
Nombre Teléfono
Eduardo Efraín Vera Ek 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Control Patrominial 51073
  
  
 
Nombre Teléfono
Héctor Francisco Flores Chávez 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe Del Departamento de Adquisiciones 51116
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Reyna María Ramírez Sánchez 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria Del Departamento de Adquisiciones 51117
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jorge Eduardo Zapata Paredes 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Adquisiciones 51197
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
José María Fernández Medina 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Supervisión y Control de Obras 51129
  
  
 
Nombre Teléfono
Mállela Maldonado 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Supervisión y Control de Obras 51129
  
  
 
Nombre Teléfono
Henry Armando Fernández Palma 930 39 50
Puesto Extensión
Jefe Del Depto. de Presupuesto 51111
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Alma Rosalía Jiménez Miranda 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Presupuesto 51112
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María Eugenia Narváez Ramírez 930 39 50
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Recursos Financieros 51096
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Monserrat Graniel Castro 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Recursos Financieros 51097
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Aída Ortega Tax 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefa de Contabilidad 51098
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Yara Lizbeth Arjona Ceballos 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Nómina Electrónica y de Apoyo 51102
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Dulce Lizbeth Dorantes Burgos 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefa de Fiscalización 51103
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Eddie Federico Maldonado Vázquez 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Tesorería 51106
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María Esther Cámara Flores 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefa de Conciliación Bancaria 51110
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Javier Gutiérrez Valdez 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Pagaduría 51701
  
  
 
Nombre Teléfono
Alejandro Manuel Zapata Barrera 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Distribución de Cheques 51113
  
  
 
Nombre Teléfono
Ruby Hernández Moguel 930 39 50
Puesto Extensión
Subjefe de Programas Especiales 51101
  
  

Dirección Jurídica

 
Nombre Teléfono
Rolando Alberto Bello Paredes 9204289 y 920 4290
Puesto Extensión
Director Jurídico
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Carla Gamboa Aguilar 925 00 83
Puesto Extensión
Jefa del Departamento de Procedimientos Administrativos
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Eduardo René Osorno Kuyoc 9204289 Y 9204290
Puesto Extensión
Jefe del Departamento de Derechos Humanos y Prevención de la Violencia Escolar
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jesús Efrén Santana Fraga 9204289 y 9204290
Puesto Extensión
Jefe del Departamento de Normatividad
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Roger Antonio Maury Soberanis 925 00 83
Puesto Extensión
Jefe del Departamento Laboral
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Planeación

 
Nombre Teléfono
Roberto Bustillos Madera 930 39 50
Puesto Extensión
Director 51805 y 51187 (fax)
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Educación Superior

 
Nombre Teléfono
Ricardo Bello Bolio 930 30 40
Puesto Extensión
Director
  
  

Despacho del C. Secretario de Educación

 
Nombre Teléfono
Dr. Raúl Humberto Godoy Montañez 930 39 50
Puesto Extensión
Secretario de Educación del Estado 51034
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Yenny Alicia Carrillo Calderón 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria Particular del C. Secretario 51014
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jhonny Alejandro Uicab Díaz 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente del C. Secretario de Educación 51240
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ligia Velázquez Valladares 930 39 50
Puesto Extensión
Recepción Despacho del C. Secretario 51014
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Karime de Jesús Castilla Balam 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria del Despacho del C. Secretario 51033
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Nicolás Enrique Cauich Santana 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinador de Comunicación Social 51036
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Alejandra Gil Pasos 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Coord. de Comunicación Social 51036
  
  
 
Nombre Teléfono
Lourdes Caballero Negrón 930 39 50
Puesto Extensión
Titular de la Unidad de Gestión Social 51001
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Leandra Marily Várguez Pacheco 930 39 50
Puesto Extensión
Asistente de la Unidad de Gestión Social 51037
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Gladys Beatriz Rojas Coello 930 39 50
Puesto Extensión
Secretaria de la Unidad de Gestión Social 51178
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María Elena Andrade Uitzil 930 39 50
Puesto Extensión
Coordinadora de Programas Estratégicos 51038
  
  
 
Nombre Teléfono
Lourdes Marilyn del S. Leal Burgos (999) 9427170
Puesto Extensión
Coordinadora Estatal del Programa Escuelas de Calidad 56050
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
María Cecilia Fuentes Patrón (999) 9427170
Puesto Extensión
Secretaria de la Coordinación General Estatal del Programa Escuelas de Calidad 56050
  
  
 
Nombre Teléfono
Yazmin Marisol Sosa Loeza (999) 9427170
Puesto Extensión
Responsable del Área Académica del Programa Escuelas de Calidad 56055
  
  
 
Nombre Teléfono
Ligia del Socorro Sánchez Castañeda (999) 9427170
Puesto Extensión
Responsable del Área de Administración y Finanzas del Programa Escuelas de Calidad 56052
  
  

Dirección de Educación Especial

 
Nombre Teléfono
Flor de los Ángeles Escalante Centeno 930 30 40
Puesto Extensión
Directora 51519
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Margenny Felícitas Leal Narváez 930 30 40
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Servicios Educativos 51510
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Silvia María Gómez Candila 930 30 40
Puesto Extensión
Jefa del Depto. de Trámite y Control 51509
 detalles
 Ver detalles

Dirección de Educación Física

 
Nombre Teléfono
Pedro Renán Carrillo Pech 925 48 34
Puesto Extensión
Director 56315
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Guadalupe Gil Acereto 920 22 02, 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 56302
  
  
 
Nombre Teléfono
Marlene Uc Borreguin 920 22 02, 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 56302
  
  
 
Nombre Teléfono
José Alejandro Medina Alvarado 925 64 69
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Educ. Física Nivel Inicial y Preescolar 56305
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Libia Zulema Sulub Palma 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Educ. Física Nivel Inicial y Preescolar 56306
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jorge Briceño Glory 925 48 34
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Educación Física Nivel Primaria 56307
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Elsy Patricia Sulub Palma 920 22 02, 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Educación Física Nivel Primaria 56321
  
  
 
Nombre Teléfono
Henry Alejandro Soberanis Gamboa 925 64 69, 925 48 34
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Educación Física Nivel Secundaria 56308
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Silvia Josefina Rosales Sierra 920 22 02, 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Educación Física Nivel Secundaria
  
  
 
Nombre Teléfono
Wilberth Jesús Silva Tamayo 925 48 34, 925 64 69
Puesto Extensión
Jefe del Depto.de Educación Física Niveles Especiales 56310
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Claudia Guadalupe Cahuil Euán 920 22 02, 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Educación Física Niveles Especiales 56311
  
  
 
Nombre Teléfono
Jorge Ramón Castillo Morcillo 9256469
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Trámite y Control 56312
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Flor Gamboa Núñez 920 22 02, 925 64 69
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Trámite y Control 56313
  
  

Dirección de Educación Indígena

 
Nombre Teléfono
Santiago Arellano Tuz 925 64 38, 920 45 55
Puesto Extensión
Director 220
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Alba Rosa Cervera Bacelis 920 45 55
Puesto Extensión
Secretaria de la Dirección 200
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Jorge Ariel Kantún Canul 920 45 55
Puesto Extensión
Enlace de Educación Física Indígena 115
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
José Fernando Díaz Chi 920 45 55
Puesto Extensión
Coordinador de la Mesa Técnica 100
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Gloria Estela Tun Pinto 920 45 55
Puesto Extensión
Secretaria de la Mesa Técnica 102
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Víctor Ku Caamal 920 45 55
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Trámite y Control 138
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Rita Elena Canto Arceo 920 45 55
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Trámite y Control 148
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Ricardo Enrique Cetina Flores 920 45 55
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Servicios Educativos 111
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Nidia Josefina Herrera Moreno 920 45 55
Puesto Extensión
Secretaria del Depto. de Servicios Educativos 110
 detalles
 Ver detalles
 
Nombre Teléfono
Milner Rolando Pacab Alcocer 920 45 55
Puesto Extensión
Jefe del Depto. de Lengua y Cultura Maya 109
 detalles
 Ver detalles